Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

День защиты детей 2019

Июнь 9th, 2019. Рубрика: Новости. Комментариев нет


День защиты детей отмечается с 1950 года по решению конгресса Международной демократической федерации женщин. Но почему на конгрессе выбрали этот день?
История связана с двумя событиями, которые одновременно произошли 1 июня 1925 года.
Китайский консул в США решил устроить праздник для детей, оставшихся без родителей. Он организовал праздник «Драконьих лодок», издавна проводимый на родине консула для сирот.
В этот же самый день, но уже в Женеве, была проведена конференция, посвященная воспитанию детей и подростков. В дальнейшем эти два события, произошедшие в один день и связанные с детьми, стали причиной того, что Международный день защиты детей отмечается именно 1 июня.
Это замечательный праздник, который призывает оберегать самое ценное, что есть у любого человека — наших детей. Все родители желают, чтобы детство детей было счастливым и не омрачённым невзгодами, а их судьба станет поводом для гордости взрослых.
Несколько лет подряд мы праздновали Международный День защиты детей на лыжной базе ст. Екатеринбург-Сортировочный. Собирались нашим дружным коллективом, приглашали аниматоров, проводили эстафеты и конкурсы. По окончанию весёлых игр, детей всегда ждал стол, с любовью накрытый родителями в специальном помещении. Ароматные пирожки, вкусные бутерброды, восхитительные торты — «вкусное» завершение праздника!
В этом году мы решили, в качестве эксперимента, отойти от привычного формата, и организовать этот знаменательный день по-новому. Для проведения праздника были выбраны два направления: боулинг-центр F1и мастер-класс по приготовлению пиццы. Каждый ребёнок мог выбрать то, что ему больше по душе.

31 мая 2019 года часть детей приехала по адресу ул. Блюхера, 58 в боулинг-центр F1. Организаторы, узнав о том, что в гости к ним приедут «особые» гости, предоставили помимо двух оплаченных дорожек, третью в подарок. Удачное попадание шаром в кегли вызывало у наших детей спортивный азарт и радость! Интересно, весело, круто! Этими словами можно передать лишь незначительную часть эмоций ребят и их родителей. Ну и в завершении – ароматная и вкусная пицца и чай! Недовольных участников такого необычного мероприятия, конечно же, быть и не могло! Мероприятие прошло на высшем уровне!
01 июня, в Международный День защиты детей, природа подарила теплый солнечный день, и было радостно вдвойне — потому что в первый день лета наша Общественная организация родителей детей-инвалидов «Радий» подарила для ребят с ограниченными возможностями здоровья ещё одну возможность собраться вместе!
У наших деток совсем не беспечная и радужная жизнь. Они не могут спокойно выйти самостоятельно во двор, чтобы родители не волновались, что там случится с ними, поэтому каждый выход из дома, это уже событие. Тем более кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы с профессиональным поваром, с участием клоунов — это событие знаменательное, очень значимое для них.
Праздник проходил в отличном месте, зал был украшен шарами. Нашим детям рассказали об истории пиццы, а также поделились секретами готовки блюда. Ребята поучаствовали в увлекательном процессе приготовления этого любимого всеми детьми угощения, неотъемлемого атрибута весёлой компании. Кулинарный мастер-класс удивил и маленьких и взрослых участников. Дети смогли посоревноваться между собой в приготовлении самой красивой и самой вкусной пиццы, а также научится работать в команде и индивидуально. Пока кулинарные шедевры были в печи, клоуны с детками веселились и играли. И, конечно же, после окончания мастер-класса все насладились чаепитием с приготовленной собственными руками пиццей.
Праздник получился замечательным, для детей нет ничего лучше, чем интересное, познавательное, веселое, да ещё и вкусное время препровождение. А соревновательный дух мастер-класса добавил азарта, веселья и сплочения ребятам!
Огромное спасибо Общественной организации родителей детей-инвалидов «Радий» за организацию праздника! Дети – это самое ценное, что у нас есть! Сердечная благодарность за заботу о них, за то, что делаете жизнь детей как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза ребят – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Оставить комментарий