Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Евпаторийский центральный детский клинический санаторий

Октябрь 10th, 2014. Рубрика: Новости. Комментариев нет

В 2014 году 17 детей-инвалидов организации «РАДИЙ» благодаря финансовой помощи неравнодушных людей снова прошли курсы интенсивной реабилитации в Евпаторийском центральном детском клиническом санатории Министерства Обороны (ЕЦДКС).

Диагнозы у наших детей самые разные – аутизм, ДЦП, генетические заболевания, но боль и тревога матерей за состояние здоровья и будущее своих детей общая. Лечение и реабилитация наших детей – это ежедневный и многолетний труд, требующий терпения, силы духа и силы воли мам и пап, бабушек и дедушек, самих деток, это знания и труд врачей и медсестёр. И именно в детстве возможно максимально реабилитировать больного ребёнка и приблизить его к полноценной взрослой жизни, дать шанс стать полноценным гражданином и членом общества.

Дети получили качественное и интенсивное лечение: Катюше Барановой (7 лет) сделали поэтапное гипсование — 42 дня девочка провела в гипсе, а затем ещё 38 дней необходимой реабилитации – лечебная физкультура, грязелечение, физиолечение, ЛФК, иглотерапия, минеральные ванны,  иппотерапия. И результаты не заставили себя долго ждать: Катина мама с радостью отмечает, что девочка стала увереннее сидеть, стала более внимательной, научилась самостоятельно держать ложку, ведет  диалог  полным  предложением.

У Семена Хитрина (14 лет) в результате лечения снизился мышечный тонус в конечностях, возросла сила мышц спины, он стал ровнее удерживать спину при сидении, стоянии и ходьбе. Начал лучше передвигаться, увереннее и продолжительнее ходит с тростями, лучше удерживать равновесие.

У Олега Суворина (10 лет) благодаря лечению, стали крепче мышцы спины, он стал чаще при ходьбе опираться на всю стопу (Олежка обычно ходит на цыпочках).

У Данила Пучкина (9 лет) снизилась спастика в ногах, ребёнок стал контактнее.

У Маши Хаковой (8 лет) — значительно улучшилась познавательная деятельность – ребёнок научился считать, закрепил название цветов, кроме того, уменьшилась спастика в ручках, а мама Маши приобрела книги с разработками врачей ЕЦДКС, чему несказанно рада.

Здесь рассказано лишь о части детей, однако у каждого из этих 17 детей есть положительные результаты – кто-то стал ровнее держать спину, научился стоять без поддержки, стал общительнее, менее тревожнее, кто-то научился самостоятельно вести диалог и сдержаннее вести себя в обществе. О таких простых вещах родители здоровых деток и не задумываются, а для нас, родителей деток-инвалидов, это огромное счастье…
Кроме того, огромную пользу имеет и чудесный климат, море, солнце. Все дети и их родители много времени проводил на свежем морском воздухе, купались в море, ходили босиком по тёплому песку и морскому дну, загорели и набрались сил и здоровья для учебного года. Все без исключения дети вернулись из санатория окрепшими и с новыми достижениями!

Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства Обороны – это не просто санаторий, это волшебный город, где ребёнок-инвалид может не только получить курс отличного лечения, но и может вдоволь надышаться свежим морским воздухом, найти друзей, увидеть достопримечательности Евпатории, а может, и всего Крыма! Поездка в Евпаторию – это маленькая жизнь, которая даёт ребёнку веру в свои силы и возможности, новые впечатления, а родителям – надежду, ведь главное в борьбе с недугом — не останавливаться и продолжать бороться за своего ребенка.

Спасибо огромное Общественной Организации родителей детей-инвалидов «РАДИЙ»! Огромное спасибо нашим замечательным благотворителям за отзывчивость и понимание — всем, кто помог нашим детям пройти такое важное лечение, счастья Вам, крепкого здоровья и низкий поклон от всех нас!

Оставить комментарий