Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Годовое отчётное собрание

Июль 19th, 2015. Рубрика: Новости. Комментариев нет

Годовое отчётное собрание.
28.02.2015

28 февраля 2015 г. в офисе ОООРДИ «РАДИЙ» прошло годовое отчётное собрание. На собрании присутствовало 42 родителя детей-инвалидов, включая и председателя Криушину Анжелику Вячеславовну. Так же присутствовали: представитель администрации Железнодорожного района Погодина Елена Владимировна и представитель органов социальной защиты Сурина Екатерина Игоревна.

Криушина А.В. выступала с докладом о доходах и расходах организации за 2014 год. Все доходы (благотворительная помощь и членские взносы) потрачены на лечение и реабилитацию детей-инвалидов организации, проведение мероприятий и подарки детям, а также на оплату Интернета и телефона в офисе организации. Анжелика Вячеславовна доложила о приёме новых семей в организацию и выходе из организации одной семьи, об утверждении нового состава членов «Правления».

Единогласно утверждены: казначей, ревизионная комиссия, ответственные за обеспечение лекарственными средствами, за культурно-массовую работу, спортивно-оздоровительные мероприятия, редколлегия.

Сурина Е.И рассказала о предоставлении социальных услуг в реабилитационных центрах детям-инвалидам согласно закону Свердловской области от 03.12.2014 №108 и распространила памятки с данной информацией. Кроме того, рассказала родителям о предоставлении специальных устройств, технических средств реабилитации в целях создания условий доступности для инвалидов-колясочников жилых помещений, входных групп в жилых домах, и подготовила памятку с соответствующей информацией. Также Екатерина Игоревна подготовила для родителей детей-инвалидов памятки о мерах социальной поддержки для детей-инвалидов.

Погодина Е.В. рассказала о грядущих праздничных мероприятиях для детей-инвалидов и их семей – праздник 8 марта на лыжной базе «Локомотив», День защиты детей, о мероприятиях, готовящихся к Дню Победы. Рассказала о летней школе -2015 для родителей детей-инвалидов, о возможности поправить своё здоровье родителям, работающим в муниципальных учреждениях.

Бакина О.В. пригласила родителей и детей на причастие в храм Владимирской иконы Божьей Матери каждую вторую субботу месяца.

Годовое отчётное собрание прошло продуктивно, намечены цели и план работы на 2015 год.

Оставить комментарий