Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Кате Барановой нужна помощь!

Ноябрь 18th, 2022. Рубрика: Новости. Комментариев нет

В нашей Организации есть очень общительная, любознательная и добрая девочка – Катюша Баранова. Ей 16 лет и у неё тяжелое заболевание – детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, эпилепсия. Все эти годы мама Кати занималась реабилитацией ребёнка, круглосуточно окружая дочь любовью и вниманием. Время идёт – Катюша выросла, из-за проблем со здоровьем маме стало очень тяжело её поднимать, а помочь некому. Родители Кати – в разводе и мама воспитывает девочку одна. Дети, которые не передвигаются самостоятельно, вынуждены постоянно сидеть или лежать, и очень часто у них формируется искривление позвоночника, переходящее в сколиоз. С такой же проблемой столкнулась и Катюша. Врач-ортопед рекомендовал заменить обычный диван (на котором спала Катя) на медицинскую многофункциональную кровать, снабженную электроприводом, с помощью которого можно менять угол наклона изголовья и менять положение ног. Это изделие значительно облегчит жизнь и девочке, и её маме. Но, к сожалению, многофункциональная кровать не входит в Перечень технических средств, предоставляемых инвалиду государством. И приобрести её можно лишь за счет собственных средств. Но у мамы Кати нет такой возможности – кровать стоит 115300 рублей!!!
Приближается Новый Год и Рождество – время чудес и исполнения желаний! Может быть мы с вами станем теми добрыми волшебниками, которые помогут Кате?
Вы можете сделать пожертвование на карту Сбербанка 4276160937295443
мамы Катюши (Оксана Ивановна Б) с пометкой «на кровать» или сделать перевод на счёт нашей Организации, указанном в разделе «Реквизиты» нашего сайта с пометкой: «Для Барановой Кати»
Отчёт о собранных средствах будет обязательно опубликован!

Оставить комментарий