Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Обращение

Февраль 20th, 2013. Рубрика: Новости. Комментариев нет

Общественная Организация родителей детей инвалидов «РАДИЙ» просит всех оказать посильную благотворительную помощь в оплате лечения и реабилитации 10 детей с ограниченными возможностями.

Новый год – ведет за собой новые проблемы и трудности в жизни детей-инвалидов, а значит, они по-прежнему нуждаются в Вашей помощи! Мы обращаемся к тем, кто имеет желание и возможность оказать благотворительную помощь нашим детям. Мы собираем деньги на поездку десяти ребят, которым необходимо лечение и реабилитация в ЦДКС Евпатории.

В настоящее время в организации — 68 семей, которые объединяет одно — ежедневная борьба с недугом своих детей и страх за их будущее. За годы работы мы стали большой и дружной семьёй, в которой поймут и поддержат. Родители обсуждают трудности, делятся своими радостями и неудачами в лечении и реабилитации своих особых детей. В нашем городе есть реабилитационные центры, которые успешно работают. Но, к сожалению, среди детей организации «Радий» много детей с ДЦП и с тяжёлой формой неврологии (аутизм, задержка умственного развития Когитивные, поведенческие нарушения с изменениями личности; Синдром мозжечковой недостаточности; и др.), для которых эти центры не приспособлены (нет хороших специалистов, нет пандусов и других приспособлений). Особенно это касается ребят среднего и старшего возраста, которых мамы физически уже не могут носить по лестницам. В большинстве своём — это дети перспективные, хорошо обучаются и имеют шанс принести пользу нашему обществу.

Родители регулярно занимаются лечением и реабилитацией своих детей, однако для максимального восстановления функций организма, необходимо интенсивное реабилитационное и санаторно-курортное лечение. Фонд социального страхования с трудом предоставляет путёвки, мотивируя это тем, что в Свердловской области нет санаториев, в которых были бы условия для лечения и проживания детей на инвалидных колясках. А для детей с тяжёлой формой неврологии и психиатрии никаких санаториев на территории России совсем не существует, кроме стационаров в психиатрических детских больницах. В другие регионы, в санатории детям с ДЦП, такие путёвки бывают крайне редко. Так же обстоят дела и с Министерством социальной защиты. ДЦП — это заболевание, при котором реабилитация необходима ежедневно и каждый день без лечения уносит шанс ребёнка-инвалида на хотя бы частичное восстановление утраченных функций. Однако, даже получив путёвку в местный санаторий, ребёнок с ДЦП не может получить полноценного лечения из-за отсутствия необходимого для активной реабилитации набора процедур. А главное — в санаториях Свердловской области нет специалистов, которые хорошо бы знали методику лечения детей с ДЦП.

Такой санаторий есть на Украине — Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства Обороны Украины (ЕЦДКС) — это крупный реабилитационный центр для детей. Уже более 90 лет он специализируется на реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП), детей с тяжёлой формой неврологии и считается лучшим по этому направлению. Врачам санатория принадлежит приоритет в использовании этапных гипсовых повязок, здесь применяют сакские грязи, термальные воды, большой набор физиопроцедур, лечение лазером, иглорефлексотерапию, иппотерапию. Инструкторы ЛФК применяют уникальную методику разработки мышц и суставов послеоперационных больных ДЦП в кратчайшие сроки. Для детей с аутизмом и др. формами неврологии — занятия с психологами, психиатром, логопедом, общение с лошадьми, и самое главное — дельфинотерапия — творят чудеса. Реабилитация в санатории комплексная, и в подавляющем большинстве, даёт положительный эффект. Нескольким детям из нашего общества уже удалось пройти лечение в этом санатории и результаты не обманули надежды родителей!

Лечение и реабилитация в ЕЦДКС стоит недёшево. Если ребёнок нуждается в операции или гипсовании, то срок лечения составляет 3 месяца. В большинстве семей с детьми-инвалидами ребёнка воспитывает одна мама, папы уходят из семьи. Эти семьи живут на пенсию ребёнка инвалида и мизерное пособие неработающей маме (1380руб). В полных семьях, как правило, работает только папа, мама вынуждена заниматься ежедневным уходом и лечением своего ребёнка-инвалида. Есть и многодетные семьи, в которых растёт ребёнок-инвалид, есть семьи без родителей, где воспитанием особого ребёнка занимаются бабушка и дедушка. Поэтому оплатить столь дорогостоящее, но эффективное лечение семьи самостоятельно не могут. В настоящее время Украина – другое государство и наше Правительство отказывается предоставлять туда путёвки. Благотворительные фонды тоже предпочитают оплачивать лечение в России. Поэтому, мы вынуждены обратиться за помощью к Вам.

Помогите детям с ДЦП исполнить их главную мечту — научиться ходить самостоятельно, а детям с аутизмом — жить не в своём нереальном мире, а в нашем с вами мире, где ещё остались любовь, добро и сострадание.

Просим Вас оказать благотворительную помощь в оплате счёта на лечение и реабилитацию в ЕЦДКС МО Украины, сроком на 30 дней группе из 10 детей-инвалидов организации «Радий» в сумме 895150 руб. и оплате дополнительных процедур, не входящих в стоимость путёвки, в сумме 396500 рублей. Каждый из этих детей может и должен прожить свою жизнь в достойных условиях, использовать свой шанс стать полноценным гражданином, шанс обрести здоровье.
Если Вы можете оказать посильную благотворительную помощь в оплате счёта или хотите помочь конкретному ребёнку, то все необходимые документы будут предоставлены председателем Общественной Организации родителей детей инвалидов «РАДИЙ», Криушиной Анжеликой Вячеславовной. тел. +7 904 98 61 227.

О работе Организации «РАДИЙ», можно узнать в администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга, отдел по работе с общественными организациями и населением по тел. 8 (343) 370-67-62(64;66).

С уважением,
председатель и родители детей-инвалидов.

Оставить комментарий