Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Праздник, посвященный Международному Дню инвалидов.

Декабрь 27th, 2019. Рубрика: Новости. Комментариев нет


Ежегодно с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.
В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к людям с инвалидностью в современном мире, защита их прав, свобод, благополучия и достоинства, возможность их участия в общественной жизни, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, психических и сенсорных возможностях.
Этот день очень нужен нашему обществу не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы взрослых людей с ограниченными возможностями и проблемы семей, имеющих детей с ОВЗ. Но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях!

7 декабря 2019 года в рамках Декады инвалидов в нашем новом офисе состоялся праздник для детей и их родителей. В актовом зале Центра общественных инициатив состоялся небольшой концерт, в котором принял участие детский танцевальный коллектив Центра детского творчества Железнодорожного района. Дети показали несколько номеров, которые очень понравились «особым» сверстникам. Две песни исполнила руководитель детского коллектива. Её выступления завершились бурными аплодисментами. Но особый восторг у детей и родителей вызвал гость, исполнивший несколько композиций не саксофоне! Хотелось бы отметить что на празднике царила до такой степени непринужденная, тёплая атмосфера, что наши дети почувствовали себя настолько свободно и раскрепощенно, что по собственной инициативе подпевали руководителю детского коллектива и танцевали под чарующие звуки саксофона. Это было очень трогательно и, пожалуй, впервые за всю историю праздников, проводимых нашей Организацией!
После концерта, наши дети вместе с родителями приняли участие в чаепитии. Довольные, с хорошим настроением разошлись по домам, получив небольшие подарки.




Оставить комментарий