Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Республиканский детский реабилитационный центр, г. Астана, Казахстан

Сентябрь 28th, 2014. Рубрика: Новости. Комментариев нет

На днях вернулись домой из Астаны два ребёнка инвалида (диагноз ДЦП), где прошли лечение в Республиканском Детском Реабилитационном центре.

В реацентре, работает высококвалифицированный медико-психолого-педагогический персонал, внедрена высокоспециализированная медицинская услуга, для восстановления и развития навыков ходьбы у детей – роботизированный комплекс «Локомат» (Швейцария). В составе комплекса «Локомат», имеется беговая дорожка, роботизированные ортезы, система разгрузки массы тела и система расширенной обратной связи.

Детям, были назначены следующие реабилитационные мероприятия: индивидуальные занятия ЛФК, занятия на локомате, занятия гидрокинезотерапии, БОС- логопедический, БОС-опорно-двигательный и физиопроцедуры: СМТ на нижние конечности и на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, озокеритовые аппликации на нижние конечности, лазеротерапия .

На фоне проведенного лечения состояние деток, значительно улучшилось, повысился психоэмоциональный фон. Дети стали более общительными, активными. После проведенных занятий ЛФК увеличился объем движений по суставам. Снизился мышечный тонус в нижних конечностях, наросла сила мышц, улучшилась походка, равновесие. Выполняли различные комплексы упражнений для развития и закрепления физических навыков. После тренингов БОС-логопедического кабинета-сформирован навык речевого дыхания. Синхронизирована дыхательная и сердечная деятельность, речь. На фоне проведенных тренингов роботизированной кинезотерапии системой «Локомат» сила мышц нижних конечностей и объем движений суставов увеличилась.

Родители, дети и председатель ООРДИ «РАДИЙ», выражаем глубокую благодарность Вадиму, за оплату очень важного и эффективного лечения. Благодарим Вас, за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи! В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи, людей, становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои. Как замечательно, что такие люди как Вы, Вадим, все-таки есть! Спасибо Вам, что Вы всегда помогаете нашим особенным деткам и скрашиваете жизнь их матерей.

С искренними пожеланиями Вам и ко всем людям: здоровья, благополучия, удачи, что бы жизнь Ваша была всегда светла и радостна.

Оставить комментарий