Вы можете помочь нам

РАДИ ДЕТЕЙ

Свердловская Региональная Общественная Организация родителей детей инвалидов "РАДИ ДЕТЕЙ"

Рождество 2015

Июль 19th, 2015. Рубрика: Новости. Комментариев нет

10 января 2015 года в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой богородицы на Семи Ключах состоялся Рождественский праздник для детей-инвалидов организации ОООРДИ «РАДИЙ».

Переступив порог храма дети и родители попали в изумительно украшенную горницу (праздник проходил в актовом зале храма), волшебные снежинки и серебряный дождик украшали стены помещения, на сцене возвышались сказочные декорации: белоснежные атласные сугробы. Театр-студия «Теремок» и его замечательные артисты Кузьминых С.В., Беляев Д.О., Богданова Л.В. на благотворительной основе не только показали волшебную сказку «Снежная королева»? но и играли с детьми и родителями в интересные игры: здесь были и сабли из воздушных шаров, и огромное белоснежное шёлковое покрывало, позволяющее укрыть половину всех зрителей, и обволакивающий сизый дым, выпускаемый из специальной дымовой пушки!

Артисты приглашали детей на сцену – наряжали их в весёлых снеговиков, дети рассказывали стихи и пели песни. А один из детей организации – побывал в роли настоящего ангела, и это было чудо! Детки, лично выходившие на сцену, получили в дар чудесных ангелов из ткани, сшитых с любовью мастерицами храма. Все дети получили чудесные сладкие подарки в красивых уютных мешочках, сшитых руками прихожанок. Как итог праздника – необыкновенно вкусное угощение всех пришедших на праздник за большим, гостеприимным столом.

Радость, тепло, счастье — вот те чувства, которые наполнили душу детей-инвалидов и их родителей. После окончания рождественского праздника дети и родители полюбовались необыкновенно красивым вертепом – на улице возле храма каждый год делают ясельки, имитирующий те, в которых родился Иисус. Спасибо за чудесный Рождественский праздник, за атмосферу любви и добра, за то, что в душе каждого пришедшего в храм зажёгся огонёк Веры, Надежды, Любви. Спасибо всем добрым людям подарившим нам этот праздник.

Оставить комментарий